Перейти к содержимому

Фотография

Мини словарь для SEO чайника

seo продвижение сайтов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 alkok55bb

alkok55bb

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 11:03

В сети интернет я уже не первый год, но как известно есть новички, и они умножаются с каждым днем. Начинал я с форумов, там спрашивал все что мне было непонятно. Сейчас форумы немножко подросли, форумов для новичков очень-очень мало, и стать асом становится для стартеров все сложнее. Много людей, когда заказывают консультации в опытных оптимизаторов потом не могут понять что им сказали, потому что не знают сложных терминов.

Данной статьей я бы хотел помочь начинающим, чтобы они хотя бы знали самое элементарное- SEO термины.

Итак, начнем. Самый основной и самый распространенный термин в SEO и в сети, это- SEO. 

Что такое SEO. Нет… публиковать материал с Wikipedia я не буду, я просто напишу вкратце что это такое. SEO — поисковая оптимизация сайта под поисковые системы с целью продвижения в выдаче ПС. Сразу назревает следующий вопрос- что такое ПС. ПС — поисковая система. Второй популярный термин — сателит. Многие видят темы на форумах с аукционом продажи сателита, и не могут понять что это такое и почему его так все берут. Сателлит — это сайт, который создан один раз и больше он не обновляется. Основная цель покупки таких сателлитов- заработок на них с помощь биржи ссылок SAPE.ru. Конечно есть и сателиты, которые потом превращают в СДЛ. Сразу назрел вопрос- что такое СДЛ? СДЛ- многостраничный сайт, который создан в основную очередь не для заработка, а для помощи людям. До сдл можно отнести блоги, интернет магазины, справочники, софт порталы(не варез).

Перейдем до более серьезных терминов… Многие веб мастера, которые уже имели опыт в создании веб сайта встречались с терминами: сквозняк и морда. Все просто, сквозняк- это любая страница сайта, кроме главной, а морда- это главная страница ресурса. Те кто любят продавать рекламу на своих сайтах еще и должны быть знакомы с терминами, такими как: Контекстная реклама, биржа ссылок, линк, анкор, постовой, сливание трафика, PR, ВС, тИЦ и пузо. Итак, по порядку. Контекстная реклама- это реклама, в которой платят за целевые переходы(естественные). Линк- ссылка. Анкор- текст ссылки и вокруг нее. Постовой- маленькая реклама(обычно ссылка) в посте на блоге. Пузо- тИЦ, PR. тИЦ- тематическое индекс цитирование Яндекса (показатель Yandex.ru). PR- он же Page Rank, ранг сайт- разряд сайта в Google.ru. Эти показатели влияют на цену на биржах ссылок (sape, xap). Пожалуй хватит… Остальные термины будут описаны в продолжении статьи.

Любопытство сгубило больше девственниц, чем любовь

Темы с аналогичным тегами seo, продвижение сайтов

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Rotaban.ru - биржа баннерной рекламы